Благодарность Губернатора за улучшение инвестиционного климата Орловской области

17 июля 2016

В начале июля в Москве состоялось Первое заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, на котором Орловская область была отмечена как один из сильнейших регионов по инвестиционному климату. Так за два прошедших года Орловщина поднялась с 50-тых позиций на 13-ую строчку в рейтинге Агентства Стратегических Инициатив. Это стало возможным благодаря проведению успешной политики в области по улучшению инвестиционного климата, направлениями которой стали:

  • улучшение условий ведения предпринимательской деятельности;
  • снижение административных барьеров;
  • создание законодательных актов, защищающих инвесторов;
  • разработка и поддержка механизмов поддержки бизнеса.

Активное участие в реализации данной политики приняла компания «Пумос».

Губернатор Орловской области В.В.Потомский объявил благодарность директору компании «Пумос» Евгению Владимировичу Путилину за активное участие в реализации Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Орловской области.

Напомним, что Орловская область стала 16-й в стране по уровню содействия развитию конкуренции, что на 13 позиций выше по сравнению с результатами 2014 года. Кроме того, Орловщину включили в группу из 41 промышленно-аграрных и аграрно-промышленных регионов. В этом мини-рейтинге наша область заняла достойное 9-е место.


Все новости