Дни Орловской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ

30 марта 2016

В Совете Федерации Федерального Собрания РФ в период с 28 по 30 марта проходили Дни Орловской области.

Первые два дня мероприятия были отведены для расширенных заседаний четырех профильных комитетов Совета Федерации с участием представителей органов государственной власти Орловской области, депутатов законодательного собрания. В ходе заседаний обсуждались наиболее важные вопросы и актуальные проблемы Орловской области.

В рамках программы 30 марта состоялось открытие выставки Орловской области. На открытии присутствовали Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко с другими федеральными парламентариями, а также губернатор Орловской области Вадим Потомский и члены региональной делегации.

На выставке были представлены достижения Орловщины в промышленности, агропромышленном комплексе, в сфере культуры, образования и туризма.

Также на выставке была представлена продукция АО «Пумос» в качестве одного из ведущих промышленных предприятий региона, входящего в состав Кластера специального приборостроения, систем коммуникаций, автоматизированных систем управления и кибербезопасности Орловской области. Также в рамках проведения Дней были проведены товарищеские матчи между сборными Совета Федерации и орловской делегации по футболу (мужчины) и волейболу (женщины).

В завершение осмотра выставки губернатор Орловской области Вадим Потомский пригласил Валентину Матвиенко на празднование 450-летия города Орла.



Все новости