Круглый стол в Совете Федерации на тему: «Роль энергосервисных мероприятий в социально-экономическом развитии регионов Российской Федерации»

21 марта 2016

21 марта 2016 года в Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялся «круглый стол» на тему «Роль энергосервисных мероприятий в социально-экономическом развитии регионов Российской Федерации». В качестве организатора встречи выступил Комитет Совета Федерации по социальной политике совместно с Палатой молодых законодателей при верхней палате парламента.

В ходе заседания круглого стола был поднят перечень актуальных вопросов в рамках проведения мероприятий в регионах страны в целях реализации государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года».

В мероприятии приняли участие члены Совета Федерации, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, представители Министерства энергетики РФ, Министерства здравоохранения РФ, члены Палаты молодых законодателей при СФ, депутаты законодательных органов субъектов РФ, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, эксперты.

С докладом на тему «Особенности и риски подбора оборудования в реализации энергосервисных мероприятий. Роль энергосервисных проектов в развитии промышленных предприятий России» выступил исполнительный директор АО «Пумос» Путилин Евгений Владимирович, который отметил, что: «Тема энергосервиса является современным и важным инструментом развития регионов нашей страны, поэтому особенно важно прийти к системному пониманию всех особенностей этого процесса среди всех участников — заказчик, инвестор, производитель. Особое внимание необходимо уделять к качеству используемого оборудования, его светотехническим и электротехническим характеристикам, а также опыту компаний в реализации энергосервисных проектов».

Итогом круглого стола стало принятие резолюции его участниками, а также вынесение рекомендаций по созданию рабочей группы при Комитете СФ по социальной политике совместно с Палатой молодых законодателей при СФ в рамках реализации госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики».


Все новости