Межрегиональный Форум студентов, выпускников и работодателей «Твоя карьера в регионе»

30 марта 2016

В рамках проекта «Твоя карьера в регионе» 30 марта 2016 года состоялся форум студентов, выпускников и работодателей. В ходе проведения форума участники могли задать все интересующие их вопросы у представителей ведущих компаний города, а также поинтересоваться о наличии свободных вакансий.

Участие в Форуме приняла и компания «Пумос» в лице начальника отдела кадров Михайловой Татьяны Сергеевны.

Одним из наиболее часто задаваемых вопросов среди студентов была проблема отсутствия опыта работы при устройстве на ту или иную должность. Татьяна Сергеевна ответила на этот вопрос и дала рекомендации:

«От современного работника требуется не столько воспроизведение полученных знаний, сколько творческий подход к решению профессиональных задач, способность к постоянному самообразованию, личностному и профессиональному самосовершенствованию. Для этого необходимо уделять время чтению профессиональной литературы, поиску специализированных Интернет-ресурсов. И тогда даже отсутствие опыта не помешает стать специалистом в своем деле».

По итогам Форума студенты ознакомились с требованиями компаний к кандидатам на должности, получили возможность прохождения стажировки и практики, с целью получения опыта, а также возможность дальнейшего трудоустройства.


Все новости